SP RIBEREÑA
spriberena - RESULTADOS y HORARIO
SP RIBEREÑA

 


FASE DE ASCENSO. 2ª ELIMINATORIA. VUELTA (15-06-2014)
C. D. GÉVORA   1 - 0 (1-0)  U.D. PLUS ULTRA
A.D. SANTA QUITERIA  4 - 0 (4-0)  C.D. CORIA `B´
C.D. NAVALMORAL 0 - 1 (1-4) U. D. MONTIJO
C.P. BELENENSE  0 - 2 (0-2)  C.F. SAN JORGE
FASE DE ASCENSO. 2ª ELIMINATORIA. IDA (08-06-2014)
U.D. PLUS ULTRA   0 - 0   C. D. GÉVORA
C.D. CORIA `B´  0 - 0  A.D. SANTA QUITERIA
U. D. MONTIJO 3 - 1 C.D. NAVALMORAL
C.F. SAN JORGE  0 - 0  C.P. BELENENSE


FASE DE ASCENSO. CAMPEONES. VUELTA (01-06-2014)
A.D. SANTA QUITERIA   3 - 2 (3-5)   C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
S.P. RIBEREÑA 6 - 0 (7-0) C.D. NAVALMORAL




FASE DE ASCENSO. 1ª ELIMINATORIA. VUELTA (01-06-2014)
C. D. GÉVORA   2 - 0 (3-0)   C. PVO. GRAN MAESTRE
A. D. SAN JORGE 2 - 0 (2-3) U. D. MONTIJO
C.P. BELENENSE 0 - 0 * C.D. TORVISCAL
C.D. METELINENSE  0 - 0 (1-4)  C.D. CORIA `B´
U.D. PLUS ULTRA 5 - 2 (5-4) C.F. PIORNAL
A.D. TORREMEJIA TIERRA DE BARROS 1 - 1 (2-4)  C.F. SAN JORGE
* Pasa por penaltis


FASE DE ASCENSO. CAMPEONES. IDA (25-05-2014)
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER   3 - 0   A.D. SANTA QUITERIA
C.D. NAVALMORAL 0 - 1 S.P. RIBEREÑA




FASE DE ASCENSO. 1ª ELIMINATORIA. IDA (25-05-2014)
C. PVO. GRAN MAESTRE   0 - 1   C. D. GÉVORA
U. D. MONTIJO 3 - 0 A. D. SAN JORGE
C.D. TORVISCAL 0 - 0 C.P. BELENENSE
C.D. CORIA `B´  4 - 1  C.D. METELINENSE
C.F. PIORNAL 2 - 0 U.D. PLUS ULTRA
C.F. SAN JORGE 3 - 1  A.D. TORREMEJIA TIERRA DE BARROS





26ª Jornada (11-05-2014)
REAL HIGUERA C.F.   0 - 1   C. PVO. GRAN MAESTRE
C.P. BELENENSE 7 - 0 U.D. BIENVENIDA
S.P. RIBEREÑA 7 - 1 U.P. SEGUREÑA
BARCARROTA C.F.  4 - 1  A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS
C.P. SALUDEÑO 1 - 0 E.F. HIGUERA DE VARGAS
C.D. USAGRE 18:00(18/05)  C.D. DON ÁLVARO



25ª Jornada (27-04-2014)
C. PVO. GRAN MAESTRE  0 - 1  S.P. RIBEREÑA
U.D. BIENVENIDA 4 - 2 C.P. SALUDEÑO
C.D. DON ÁLVARO 2 - 2 REAL HIGUERA C.F.
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS   3 - 1   C.D. USAGRE
U.P. SEGUREÑA 0 - 2 C.P. BELENENSE
Descansa   E.F. HIGUERA DE VARGAS
Descansa
 
BARCARROTA C.F.



24ª Jornada (13-04-2014)
C.P. BELENENSE  1 - 1  C. PVO. GRAN MAESTRE
E.F. HIGUERA DE VARGAS 1 - 2 U.D. BIENVENIDA
S.P. RIBEREÑA 2 - 2 C.D. DON ÁLVARO
REAL HIGUERA C.F.   2 - 4   A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS
C.P. SALUDEÑO 2 - 2 U.P. SEGUREÑA
Descansa   BARCARROTA C.F.
Descansa
 
C.D. USAGRE




23ª Jornada (06-04-2014)
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS  1 - 1  S.P. RIBEREÑA
C. PVO. GRAN MAESTRE 0 - 0 C.P. SALUDEÑO
C.D. DON ÁLVARO 0 - 0 C.P. BELENENSE
BARCARROTA C.F.   1 - 4   C.D. USAGRE
U.P. SEGUREÑA 5 - 2 E.F. HIGUERA DE VARGAS
Descansa   U.D. BIENVENIDA
Descansa
 
REAL HIGUERA C.F.



22ª Jornada (30-03-2014)
E.F. HIGUERA DE VARGAS  1 - 3  C. PVO. GRAN MAESTRE
C.P. BELENENSE 1 - 1 A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS
C.P. SALUDEÑO 1 - 1 C.D. DON ÁLVARO
REAL HIGUERA C.F.   5 - 1   BARCARROTA C.F.
U.D. BIENVENIDA 4 - 2 U.P. SEGUREÑA
Descansa   S.P. RIBEREÑA
Descansa
 
C.D. USAGRE



21ª Jornada (23-03-2014)
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS 9 - 0 C.P. SALUDEÑO
C. PVO. GRAN MAESTRE 2 - 2 U.D. BIENVENIDA
C.D. DON ÁLVARO 3 - 0** E.F. HIGUERA DE VARGAS
BARCARROTA C.F.   0 - 3   S.P. RIBEREÑA
C.D. USAGRE 2 - 1 REAL HIGUERA C.F.
Descansa   U.P. SEGUREÑA
Descansa
 
C.P. BELENENSE


** No presentado el equipo visitante. Se le da por ganado 3 - 0 al Don Álvaro



20ª Jornada (16-03-2014)
U.P. SEGUREÑA 2 - 4 C. PVO. GRAN MAESTRE
E.F. HIGUERA DE VARGAS 2 - 5 A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS
S.P. RIBEREÑA 2 - 1 C.D. USAGRE
C.P. BELENENSE   5 - 1  
BARCARROTA C.F
U.D. BIENVENIDA  1 - 3 
C.D. DON ÁLVARO
Descansa   REAL HIGUERA C.F.
Descansa
 
C.P. SALUDEÑO



19ª Jornada (09-03-2014)
BARCARROTA C.F.  0 - 1  C.P. SALUDEÑO
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS 1 - 0 U.D. BIENVENIDA
C.D. DON ÁLVARO 5 - 1 U.P. SEGUREÑA
REAL HIGUERA C.F.   1 - 3   S.P. RIBEREÑA
C.D. USAGRE 2 - 2 C.P. BELENENSE
Descansa   E.F. HIGUERA DE VARGAS
Descansa
 
C. PVO. GRAN MAESTRE


18ª Jornada (23-02-2014)
E.F. HIGUERA DE VARGAS  2 - 1  BARCARROTA C.F.
U.P. SEGUREÑA 0 - 1 A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS
C. PVO. GRAN MAESTRE 3 - 0 C.D. DON ÁLVARO
C.P. BELENENSE   2 - 0   REAL HIGUERA C.F.
C.P. SALUDEÑO 1 - 1 C.D. USAGRE
Descansa   S.P. RIBEREÑA
Descansa
 
U.D. BIENVENIDA


17ª Jornada (16-02-2014)
BARCARROTA C.F 0 - 5 U.D. BIENVENIDA
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS 6 - 1 C. PVO. GRAN MAESTRE
S.P. RIBEREÑA 4 - 0 C.P. BELENENSE
C.D. USAGRE   7 - 1  
E.F. HIGUERA DE VARGAS
REAL HIGUERA C.F.  1 - 2 
C.P. SALUDEÑO
Descansa   C.D. DON ÁLVARO
Descansa
 
U.P. SEGUREÑA



16ª Jornada (09-02-2014)
C.D. DON ÁLVARO  2 - 1  A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS
U.P. SEGUREÑA 3 - 0 BARCARROTA C.F.
U.D. BIENVENIDA 1 - 1 C.D. USAGRE
E.F. HIGUERA DE VARGAS   0 - 3   REAL HIGUERA C.F.
C.P. SALUDEÑO 3 - 0 S.P. RIBEREÑA
Descansa   C.P. BELENENSE
Descansa
 
C. PVO. GRAN MAESTRE



15ª Jornada (02-02-2014)
BARCARROTA C.F 0 - 4 C. PVO. GRAN MAESTRE
C.D. USAGRE 1 - 0 U.P. SEGUREÑA
S.P. RIBEREÑA 6 - 1 E.F. HIGUERA DE VARGAS
REAL HIGUERA C.F.   1 - 1  
U.D. BIENVENIDA
C.P. BELENENSE  5 - 0 
C.P. SALUDEÑO
Descansa   C.D. DON ÁLVARO
Descansa
 
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS



14ª Jornada (26-01-2014)
U.P. SEGUREÑA  0 - 2
REAL HIGUERA C.F.
C. PVO. GRAN MAESTRE 1 - 0
C.D. USAGRE
U.D. BIENVENIDA 1 - 3
S.P. RIBEREÑA
E.F. HIGUERA DE VARGAS   1 - 5  
C.P. BELENENSE
C.D. DON ÁLVARO 8 - 0 BARCARROTA C.F
Descansa   C.P. SALUDEÑO
Descansa
 
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS


13ª Jornada (19-01-2014)
C. PVO. GRAN MAESTRE 4 - 1 REAL HIGUERA C.F.
E.F. HIGUERA DE VARGAS 3 - 5 C.P. SALUDEÑO
U.P. SEGUREÑA 1 - 5 S.P. RIBEREÑA
C.D. DON ÁLVARO   1 - 0  
C.D. USAGRE
U.D. BIENVENIDA  0 - 1 
C.P. BELENENSE
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS 3 - 1 BARCARROTA C.F
 
 
 


12ª Jornada (12-01-2014)
C.D. USAGRE 0 - 1 A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS
C.P. BELENENSE 8 - 0 U.P. SEGUREÑA
S.P. RIBEREÑA 1 - 0 C. PVO. GRAN MAESTRE
REAL HIGUERA C.F.   3 - 2  
C.D. DON ÁLVARO
C.P. SALUDEÑO  2 - 1 
U.D. BIENVENIDA
Descansa   BARCARROTA C.F
Descansa
 
E.F. HIGUERA DE VARGAS



11ª Jornada (15-12-2013)
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS  5 - 1
REAL HIGUERA C.F.
C. PVO. GRAN MAESTRE 1 - 1
C.P. BELENENSE
C.D. DON ÁLVARO 1 - 2
S.P. RIBEREÑA
U.D. BIENVENIDA   3 - 2  
E.F. HIGUERA DE VARGAS
U.P. SEGUREÑA  1 - 1
C.P. SALUDEÑO
Descansa   BARCARROTA C.F
Descansa
 
C.D. USAGRE



10ª Jornada (01-12-2013)
C.P. BELENENSE  1 - 1  C.D. DON ÁLVARO
C.D. USAGRE 4 - 2 BARCARROTA C.F
C.P. SALUDEÑO 1 - 1 C. PVO. GRAN MAESTRE
E.F. HIGUERA DE VARGAS   3 - 2   U.P. SEGUREÑA
S.P. RIBEREÑA 2 - 0 A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS
Descansa   U.D. BIENVENIDA
Descansa
 
REAL HIGUERA C.F.



9ª Jornada (24-11-2013)
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS  1 - 1 C.P. BELENENSE
C. PVO. GRAN MAESTRE 6 - 1 E.F. HIGUERA DE VARGAS
C.D. DON ÁLVARO 2 - 3 C.P. SALUDEÑO
BARCARROTA C.F   3 - 1   REAL HIGUERA C.F.
U.P. SEGUREÑA 0 - 3 U.D. BIENVENIDA
Descansa   S.P. RIBEREÑA
Descansa
 
C.D. USAGRE


8ª Jornada (17-11-2013)
E.F. HIGUERA DE VARGAS  1 - 4  C.D. DON ÁLVARO
U.D. BIENVENIDA 2 - 1 C. PVO. GRAN MAESTRE
C.P. SALUDEÑO 2 - 2 A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS
REAL HIGUERA C.F.   3 - 2   C.D. USAGRE
S.P. RIBEREÑA 4 - 1 BARCARROTA C.F
Descansa   U.P. SEGUREÑA
Descansa
 
C.P. BELENENSE



7ª Jornada (10-11-2013)
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS  2 - 1 E.F. HIGUERA DE VARGAS
BARCARROTA C.F. 0 - 1 C.P. BELENENSE
C.D. USAGRE 0 - 4 S.P. RIBEREÑA
C.D. DON ÁLVARO   2 - 1   U.D. BIENVENIDA
C. PVO. GRAN MAESTRE 3 - 0 U.P. SEGUREÑA
Descansa   REAL HIGUERA C.F.
Descansa
 
C.P. SALUDEÑO


6ª Jornada (03-11-2013)
U.P. SEGUREÑA  1 - 0  C.D. DON ÁLVARO
U.D. BIENVENIDA 2 - 2 A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS
C.P. SALUDEÑO 2 - 1 BARCARROTA C.F
C.P. BELENENSE   3 - 1   C.D. USAGRE
S.P. RIBEREÑA 3 - 1 REAL HIGUERA C.F.
Descansa   E.F. HIGUERA DE VARGAS
Descansa
 
C. PVO. GRAN MAESTRE


5ª Jornada (27-10-2013)
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS  5 - 0 * U.P. SEGUREÑA
BARCARROTA C.F. 2 - 2 E.F. HIGUERA DE VARGAS
C.D. USAGRE 2 - 1 C.P. SALUDEÑO
REAL HIGUERA C.F.   1 - 2   C.P. BELENENSE
C.D. DON ÁLVARO 3 - 1 C. PVO. GRAN MAESTRE
Descansa   S.P. RIBEREÑA
Descansa
 
U.D. BIENVENIDA
* Suspendido antes de finalizar el encuentro por agresión de un aficionado a un jugador visitante



4ª Jornada (20-10-2013)


Descansa
 
U.P. SEGUREÑA

Descansa


C.D. DON ÁLVARO

U.D. BIENVENIDA

4 - 1

BARCARROTA C.F.

C. PVO. GRAN MAESTRE
 
  2 - 0  

A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS

E.F. HIGUERA DE VARGAS

2 - 1

C.D. USAGRE

C.P. BELENENSE

2 - 2

S.P. RIBEREÑA
C.P. SALUDEÑO
4 - 2
 

REAL HIGUERA C.F




3ª Jornada (13-10-2013)
A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS  2 - 0  C.D. DON ÁLVARO
BARCARROTA C.F. 2 - 4 U.P. SEGUREÑA
C.D. USAGRE 0 - 1 U.D. BIENVENIDA
REAL HIGUERA C.F.   2 - 3   E.F. HIGUERA DE VARGAS
S.P. RIBEREÑA 10 - 1 C.P. SALUDEÑO
Descansa   C.P. BELENENSE
Descansa
 
C. PVO. GRAN MAESTRE

2ª Jornada (06-10-2013)
Descansa   A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS
Descansa
C.D. DON ÁLVARO
C. PVO. GRAN MAESTRE 5 - 2 BARCARROTA C.F.
U.P. SEGUREÑA  1 - 2   C.D. USAGRE
U.D. BIENVENIDA 3 - 1 REAL HIGUERA C.F.
E.F. HIGUERA DE VARGAS 0 - 3 S.P. RIBEREÑA
C.P. SALUDEÑO
1 - 2
 
C.P. BELENENSE




1ª Jornada (29-09-2013)
Descansa   A.D. TORREMEJÍA TIERRA DE BARROS
BARCARROTA C.F.
C.D. DON ÁLVARO*
C.D. USAGRE 1 - 0 C. PVO. GRAN MAESTRE
REAL HIGUERA C.F.  3 - 2   U.P. SEGUREÑA
S.P. RIBEREÑA 6 - 0 U.D. BIENVENIDA
C.P. BELENENSE  3 - 0  E.F. HIGUERA DE VARGAS
Descansa
 
C.P. SALUDEÑO
 






Hoy habia 48 visitantes (130 clics a subpáginas) Muchas gracias
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=