http://www.fexfutbol.com/pnfg/NPcd/NFG_VisCalendario_Vis?cod_primaria=1000120&codtemporada=12&codcompeticion=2611701&codgrupo=2611712&CodJornada=1
viernes, 26 de agosto de 2016
miércoles, 2 de septiembre de 2015
martes, 11 de agosto de 2015
CALENDARIO
Primera Vuelta
Jornada 1 (06-09-2015)
C.F. CAMPANARIO "A" - C.P. RENA "A"
C.D. USAGRE - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. BERLANGA "A" - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. QUINTANA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. HERNAN CORTES - C.D. TALARRUBIAS "A"
S.P. VILLAFRANCA - U.D. FORNACENSE "A"
U.C. LA ESTRELLA "A" - S.D. HERRERA "A"
Jornada 2 (13-09-2015)
C.P. RENA "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.F. CAMPANARIO "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. USAGRE
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. BERLANGA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.D. QUINTANA "A"
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. HERNAN CORTES
S.D. HERRERA "A" - S.P. VILLAFRANCA
Jornada 3 (20-09-2015)
C.P. RENA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.F. CAMPANARIO "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. USAGRE - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. BERLANGA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. QUINTANA "A" - U.D. FORNACENSE "A"
C.D. HERNAN CORTES - S.D. HERRERA "A"
U.C. LA ESTRELLA "A" - S.P. VILLAFRANCA
Jornada 4 (27-09-2015)
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - U.C. LA ESTRELLA "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - C.P. RENA "A"
A.D. LLERENENSE "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. USAGRE
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. BERLANGA "A"
S.D. HERRERA "A" - C.D. QUINTANA "A"
S.P. VILLAFRANCA - C.D. HERNAN CORTES
Jornada 5 (04-10-2015)
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - S.P. RIBEREÑA "A"
C.P. RENA "A" - A.D. LLERENENSE "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. USAGRE - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - U.D. FORNACENSE "A"
C.D. BERLANGA "A" - S.D. HERRERA "A"
C.D. QUINTANA "A" - S.P. VILLAFRANCA
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. HERNAN CORTES
Jornada 6 (11-10-2015)
S.P. RIBEREÑA "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.P. RENA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. USAGRE
S.D. HERRERA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
S.P. VILLAFRANCA - C.D. BERLANGA "A"
C.D. HERNAN CORTES - C.D. QUINTANA "A"
Jornada 7 (18-10-2015)
S.P. RIBEREÑA "A" - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.P. RENA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - U.D. FORNACENSE "A"
C.D. USAGRE - S.D. HERRERA "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - S.P. VILLAFRANCA
C.D. BERLANGA "A" - C.D. HERNAN CORTES
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. QUINTANA "A"
Jornada 8 (25-10-2015)
A.D. LLERENENSE "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
U.D. FORNACENSE "A" - C.P. RENA "A"
S.D. HERRERA "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
S.P. VILLAFRANCA - C.D. USAGRE
C.D. HERNAN CORTES - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
C.D. QUINTANA "A" - C.D. BERLANGA "A"
Jornada 9 (08-11-2015)
A.D. LLERENENSE "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - U.D. FORNACENSE "A"
C.P. RENA "A" - S.D. HERRERA "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - S.P. VILLAFRANCA
C.D. USAGRE - C.D. HERNAN CORTES
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.D. QUINTANA "A"
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. BERLANGA "A"
Jornada 10 (15-11-2015)
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - A.D. LLERENENSE "A"
U.D. FORNACENSE "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
S.D. HERRERA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
S.P. VILLAFRANCA - C.P. RENA "A"
C.D. HERNAN CORTES - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. QUINTANA "A" - C.D. USAGRE
C.D. BERLANGA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
Jornada 11 (22-11-2015)
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
A.D. LLERENENSE "A" - U.D. FORNACENSE "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - S.D. HERRERA "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - S.P. VILLAFRANCA
C.P. RENA "A" - C.D. HERNAN CORTES
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. QUINTANA "A"
C.D. USAGRE - C.D. BERLANGA "A"
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
Jornada 12 (29-11-2015)
C.D. TALARRUBIAS "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
U.D. FORNACENSE "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
S.D. HERRERA "A" - A.D. LLERENENSE "A"
S.P. VILLAFRANCA - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. HERNAN CORTES - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. QUINTANA "A" - C.P. RENA "A"
C.D. BERLANGA "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.D. USAGRE
Jornada 13 (13-12-2015)
C.D. TALARRUBIAS "A" - U.D. FORNACENSE "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - S.D. HERRERA "A"
A.D. LLERENENSE "A" - S.P. VILLAFRANCA
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. HERNAN CORTES
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.D. QUINTANA "A"
C.P. RENA "A" - C.D. BERLANGA "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. USAGRE
Jornada 14 (20-12-2015)
U.C. LA ESTRELLA "A" - U.D. FORNACENSE "A"
S.D. HERRERA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
S.P. VILLAFRANCA - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. HERNAN CORTES - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. QUINTANA "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. BERLANGA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.P. RENA "A"
C.D. USAGRE - C.F. CAMPANARIO "A"
Jornada 15 (10-01-2016)
U.D. FORNACENSE "A" - S.D. HERRERA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - S.P. VILLAFRANCA
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. HERNAN CORTES
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. QUINTANA "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. BERLANGA "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
C.P. RENA "A" - C.D. USAGRE
C.F. CAMPANARIO "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
Segunda Vuelta
Jornada 16 (17-01-2016)
C.P. RENA "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.D. USAGRE
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. BERLANGA "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. QUINTANA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.D. HERNAN CORTES
U.D. FORNACENSE "A" - S.P. VILLAFRANCA
S.D. HERRERA "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 17 (24-01-2016)
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.P. RENA "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. USAGRE - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. BERLANGA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. QUINTANA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. HERNAN CORTES - U.D. FORNACENSE "A"
S.P. VILLAFRANCA - S.D. HERRERA "A"
Jornada 18 (31-01-2016)
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.P. RENA "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. USAGRE
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.D. BERLANGA "A"
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. QUINTANA "A"
S.D. HERRERA "A" - C.D. HERNAN CORTES
S.P. VILLAFRANCA - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 19 (14-02-2016)
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.P. RENA "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. USAGRE - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. BERLANGA "A" - U.D. FORNACENSE "A"
C.D. QUINTANA "A" - S.D. HERRERA "A"
C.D. HERNAN CORTES - S.P. VILLAFRANCA
Jornada 20 (21-02-2016)
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
A.D. LLERENENSE "A" - C.P. RENA "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.D. USAGRE
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
S.D. HERRERA "A" - C.D. BERLANGA "A"
S.P. VILLAFRANCA - C.D. QUINTANA "A"
C.D. HERNAN CORTES - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 21 (28-02-2016)
U.C. LA ESTRELLA "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - A.D. LLERENENSE "A"
C.P. RENA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. USAGRE - U.D. FORNACENSE "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - S.D. HERRERA "A"
C.D. BERLANGA "A" - S.P. VILLAFRANCA
C.D. QUINTANA "A" - C.D. HERNAN CORTES
Jornada 22 (06-03-2016)
A.D. LLERENENSE "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.P. RENA "A"
U.D. FORNACENSE "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
S.D. HERRERA "A" - C.D. USAGRE
S.P. VILLAFRANCA - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
C.D. HERNAN CORTES - C.D. BERLANGA "A"
C.D. QUINTANA "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 23 (13-03-2016)
U.C. LA ESTRELLA "A" - A.D. LLERENENSE "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.P. RENA "A" - U.D. FORNACENSE "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - S.D. HERRERA "A"
C.D. USAGRE - S.P. VILLAFRANCA
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.D. HERNAN CORTES
C.D. BERLANGA "A" - C.D. QUINTANA "A"
Jornada 24 (20-03-2016)
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
S.D. HERRERA "A" - C.P. RENA "A"
S.P. VILLAFRANCA - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. HERNAN CORTES - C.D. USAGRE
C.D. QUINTANA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
C.D. BERLANGA "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 25 (03-04-2016)
U.C. LA ESTRELLA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - U.D. FORNACENSE "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - S.D. HERRERA "A"
C.P. RENA "A" - S.P. VILLAFRANCA
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. HERNAN CORTES
C.D. USAGRE - C.D. QUINTANA "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.D. BERLANGA "A"
Jornada 26 (10-04-2016)
C.D. TALARRUBIAS "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
U.D. FORNACENSE "A" - A.D. LLERENENSE "A"
S.D. HERRERA "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
S.P. VILLAFRANCA - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. HERNAN CORTES - C.P. RENA "A"
C.D. QUINTANA "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. BERLANGA "A" - C.D. USAGRE
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 27 (17-04-2016)
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - U.D. FORNACENSE "A"
A.D. LLERENENSE "A" - S.D. HERRERA "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - S.P. VILLAFRANCA
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.D. HERNAN CORTES
C.P. RENA "A" - C.D. QUINTANA "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. BERLANGA "A"
C.D. USAGRE - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
Jornada 28 (24-04-2016)
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
S.D. HERRERA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
S.P. VILLAFRANCA - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. HERNAN CORTES - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. QUINTANA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. BERLANGA "A" - C.P. RENA "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. USAGRE - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 29 (01-05-2016)
U.D. FORNACENSE "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - S.D. HERRERA "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - S.P. VILLAFRANCA
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. HERNAN CORTES
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. QUINTANA "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.D. BERLANGA "A"
C.P. RENA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. USAGRE
Jornada 30 (08-05-2016)
S.D. HERRERA "A" - U.D. FORNACENSE "A"
S.P. VILLAFRANCA - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. HERNAN CORTES - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. QUINTANA "A" - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. BERLANGA "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. USAGRE - C.P. RENA "A"
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
Jornada 1 (06-09-2015)
C.F. CAMPANARIO "A" - C.P. RENA "A"
C.D. USAGRE - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. BERLANGA "A" - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. QUINTANA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. HERNAN CORTES - C.D. TALARRUBIAS "A"
S.P. VILLAFRANCA - U.D. FORNACENSE "A"
U.C. LA ESTRELLA "A" - S.D. HERRERA "A"
Jornada 2 (13-09-2015)
C.P. RENA "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.F. CAMPANARIO "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. USAGRE
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. BERLANGA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.D. QUINTANA "A"
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. HERNAN CORTES
S.D. HERRERA "A" - S.P. VILLAFRANCA
Jornada 3 (20-09-2015)
C.P. RENA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.F. CAMPANARIO "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. USAGRE - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. BERLANGA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. QUINTANA "A" - U.D. FORNACENSE "A"
C.D. HERNAN CORTES - S.D. HERRERA "A"
U.C. LA ESTRELLA "A" - S.P. VILLAFRANCA
Jornada 4 (27-09-2015)
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - U.C. LA ESTRELLA "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - C.P. RENA "A"
A.D. LLERENENSE "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. USAGRE
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. BERLANGA "A"
S.D. HERRERA "A" - C.D. QUINTANA "A"
S.P. VILLAFRANCA - C.D. HERNAN CORTES
Jornada 5 (04-10-2015)
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - S.P. RIBEREÑA "A"
C.P. RENA "A" - A.D. LLERENENSE "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. USAGRE - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - U.D. FORNACENSE "A"
C.D. BERLANGA "A" - S.D. HERRERA "A"
C.D. QUINTANA "A" - S.P. VILLAFRANCA
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. HERNAN CORTES
Jornada 6 (11-10-2015)
S.P. RIBEREÑA "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.P. RENA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. USAGRE
S.D. HERRERA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
S.P. VILLAFRANCA - C.D. BERLANGA "A"
C.D. HERNAN CORTES - C.D. QUINTANA "A"
Jornada 7 (18-10-2015)
S.P. RIBEREÑA "A" - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.P. RENA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - U.D. FORNACENSE "A"
C.D. USAGRE - S.D. HERRERA "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - S.P. VILLAFRANCA
C.D. BERLANGA "A" - C.D. HERNAN CORTES
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. QUINTANA "A"
Jornada 8 (25-10-2015)
A.D. LLERENENSE "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
U.D. FORNACENSE "A" - C.P. RENA "A"
S.D. HERRERA "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
S.P. VILLAFRANCA - C.D. USAGRE
C.D. HERNAN CORTES - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
C.D. QUINTANA "A" - C.D. BERLANGA "A"
Jornada 9 (08-11-2015)
A.D. LLERENENSE "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - U.D. FORNACENSE "A"
C.P. RENA "A" - S.D. HERRERA "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - S.P. VILLAFRANCA
C.D. USAGRE - C.D. HERNAN CORTES
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.D. QUINTANA "A"
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. BERLANGA "A"
Jornada 10 (15-11-2015)
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - A.D. LLERENENSE "A"
U.D. FORNACENSE "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
S.D. HERRERA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
S.P. VILLAFRANCA - C.P. RENA "A"
C.D. HERNAN CORTES - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. QUINTANA "A" - C.D. USAGRE
C.D. BERLANGA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
Jornada 11 (22-11-2015)
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
A.D. LLERENENSE "A" - U.D. FORNACENSE "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - S.D. HERRERA "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - S.P. VILLAFRANCA
C.P. RENA "A" - C.D. HERNAN CORTES
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. QUINTANA "A"
C.D. USAGRE - C.D. BERLANGA "A"
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
Jornada 12 (29-11-2015)
C.D. TALARRUBIAS "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
U.D. FORNACENSE "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
S.D. HERRERA "A" - A.D. LLERENENSE "A"
S.P. VILLAFRANCA - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. HERNAN CORTES - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. QUINTANA "A" - C.P. RENA "A"
C.D. BERLANGA "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.D. USAGRE
Jornada 13 (13-12-2015)
C.D. TALARRUBIAS "A" - U.D. FORNACENSE "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - S.D. HERRERA "A"
A.D. LLERENENSE "A" - S.P. VILLAFRANCA
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. HERNAN CORTES
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.D. QUINTANA "A"
C.P. RENA "A" - C.D. BERLANGA "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. USAGRE
Jornada 14 (20-12-2015)
U.C. LA ESTRELLA "A" - U.D. FORNACENSE "A"
S.D. HERRERA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
S.P. VILLAFRANCA - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. HERNAN CORTES - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. QUINTANA "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. BERLANGA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.P. RENA "A"
C.D. USAGRE - C.F. CAMPANARIO "A"
Jornada 15 (10-01-2016)
U.D. FORNACENSE "A" - S.D. HERRERA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - S.P. VILLAFRANCA
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. HERNAN CORTES
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. QUINTANA "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. BERLANGA "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
C.P. RENA "A" - C.D. USAGRE
C.F. CAMPANARIO "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
Segunda Vuelta
Jornada 16 (17-01-2016)
C.P. RENA "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.D. USAGRE
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. BERLANGA "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. QUINTANA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.D. HERNAN CORTES
U.D. FORNACENSE "A" - S.P. VILLAFRANCA
S.D. HERRERA "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 17 (24-01-2016)
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.P. RENA "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. USAGRE - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. BERLANGA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. QUINTANA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. HERNAN CORTES - U.D. FORNACENSE "A"
S.P. VILLAFRANCA - S.D. HERRERA "A"
Jornada 18 (31-01-2016)
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.P. RENA "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. USAGRE
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.D. BERLANGA "A"
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. QUINTANA "A"
S.D. HERRERA "A" - C.D. HERNAN CORTES
S.P. VILLAFRANCA - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 19 (14-02-2016)
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.P. RENA "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. USAGRE - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. BERLANGA "A" - U.D. FORNACENSE "A"
C.D. QUINTANA "A" - S.D. HERRERA "A"
C.D. HERNAN CORTES - S.P. VILLAFRANCA
Jornada 20 (21-02-2016)
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
A.D. LLERENENSE "A" - C.P. RENA "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.D. USAGRE
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
S.D. HERRERA "A" - C.D. BERLANGA "A"
S.P. VILLAFRANCA - C.D. QUINTANA "A"
C.D. HERNAN CORTES - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 21 (28-02-2016)
U.C. LA ESTRELLA "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - A.D. LLERENENSE "A"
C.P. RENA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. USAGRE - U.D. FORNACENSE "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - S.D. HERRERA "A"
C.D. BERLANGA "A" - S.P. VILLAFRANCA
C.D. QUINTANA "A" - C.D. HERNAN CORTES
Jornada 22 (06-03-2016)
A.D. LLERENENSE "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. TALARRUBIAS "A" - C.P. RENA "A"
U.D. FORNACENSE "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
S.D. HERRERA "A" - C.D. USAGRE
S.P. VILLAFRANCA - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
C.D. HERNAN CORTES - C.D. BERLANGA "A"
C.D. QUINTANA "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 23 (13-03-2016)
U.C. LA ESTRELLA "A" - A.D. LLERENENSE "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.P. RENA "A" - U.D. FORNACENSE "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - S.D. HERRERA "A"
C.D. USAGRE - S.P. VILLAFRANCA
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.D. HERNAN CORTES
C.D. BERLANGA "A" - C.D. QUINTANA "A"
Jornada 24 (20-03-2016)
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
S.D. HERRERA "A" - C.P. RENA "A"
S.P. VILLAFRANCA - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. HERNAN CORTES - C.D. USAGRE
C.D. QUINTANA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
C.D. BERLANGA "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 25 (03-04-2016)
U.C. LA ESTRELLA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - U.D. FORNACENSE "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - S.D. HERRERA "A"
C.P. RENA "A" - S.P. VILLAFRANCA
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. HERNAN CORTES
C.D. USAGRE - C.D. QUINTANA "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.D. BERLANGA "A"
Jornada 26 (10-04-2016)
C.D. TALARRUBIAS "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
U.D. FORNACENSE "A" - A.D. LLERENENSE "A"
S.D. HERRERA "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
S.P. VILLAFRANCA - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. HERNAN CORTES - C.P. RENA "A"
C.D. QUINTANA "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. BERLANGA "A" - C.D. USAGRE
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 27 (17-04-2016)
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - U.D. FORNACENSE "A"
A.D. LLERENENSE "A" - S.D. HERRERA "A"
S.P. RIBEREÑA "A" - S.P. VILLAFRANCA
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.D. HERNAN CORTES
C.P. RENA "A" - C.D. QUINTANA "A"
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. BERLANGA "A"
C.D. USAGRE - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
Jornada 28 (24-04-2016)
U.D. FORNACENSE "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
S.D. HERRERA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
S.P. VILLAFRANCA - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. HERNAN CORTES - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. QUINTANA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. BERLANGA "A" - C.P. RENA "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.F. CAMPANARIO "A"
C.D. USAGRE - U.C. LA ESTRELLA "A"
Jornada 29 (01-05-2016)
U.D. FORNACENSE "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
C.D. TALARRUBIAS "A" - S.D. HERRERA "A"
OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - S.P. VILLAFRANCA
A.D. LLERENENSE "A" - C.D. HERNAN CORTES
S.P. RIBEREÑA "A" - C.D. QUINTANA "A"
C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER - C.D. BERLANGA "A"
C.P. RENA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
C.F. CAMPANARIO "A" - C.D. USAGRE
Jornada 30 (08-05-2016)
S.D. HERRERA "A" - U.D. FORNACENSE "A"
S.P. VILLAFRANCA - C.D. TALARRUBIAS "A"
C.D. HERNAN CORTES - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
C.D. QUINTANA "A" - A.D. LLERENENSE "A"
C.D. BERLANGA "A" - S.P. RIBEREÑA "A"
C.D. CASTUERA SUBASTACAR - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
C.D. USAGRE - C.P. RENA "A"
U.C. LA ESTRELLA "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
domingo, 9 de agosto de 2015
Grupo regional preferente 2015/2016
Este será nuestro grupo para la temporada 2015/2016 de regional preferente, jugaremos en el grupo 3.
- - CD Berlanga
- - AD Llerenense
- - CD Castuera
- - CD Ilipense Zalamea
- - CD Quintana
- - CP Rena
- - CD Hernán Cortés
- - CD Usagre
- - SD Herrera
- - CF Campanario
- - CD Talarrubias
- - SD Herrera
- - SP Ribereña
- - UD Fornacense
- - UC La Estrella
- - SP Villafranca
miércoles, 22 de julio de 2015
PARTIDOS DE PRETEMPORADA
SABADO 8 DE AGOSTO
C.D. BERLANGA - C.D. CASTUERA
DOMINGO 16 AGOSTO A LAS 19:30
C.D. BERLANGA - U.D. FUENTE DE CANTOS
JUEVES 20 AGOSTO A LAS 20:00
C.D. BERLANGA - C.D. AZUAGA
C.D. BERLANGA - C.D. CASTUERA
DOMINGO 16 AGOSTO A LAS 19:30
C.D. BERLANGA - U.D. FUENTE DE CANTOS
JUEVES 20 AGOSTO A LAS 20:00
C.D. BERLANGA - C.D. AZUAGA
Suscribirse a:
Entradas (Atom)